Житель села Шелопугино погиб в СВО

Житель села Шелопугино погиб в СВО

Фото: "ВКонтакте"

14 января 2024 года при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине героически погиб забайкалец, Григорий Николаевич Никифоров.

Об этом сообщили в МБУК «Шелопугинская библиотека» на странице во «ВКонтакте».

«Григорий Николаевич Никифоров, уроженец села Шелопугино Забайкальского края, до 2006 года учился в Шелопугинской средней школе, окончил 11 классов. Службу в Российской Армии проходил с 2006 по 2008 год в г. Муроме Владимирской области связистом во внутренних войсках МВД. Имеет звание - ефрейтор. После срочной службы вернулся домой, работал на разных работах, а в последнее время как ЧП по ремонту гаджетов.

С первых дней мобилизации, в сентябре 2022 года, нес службу, защищая Родину на рубежах ДНР. Григорий воевал за свободу и независимость нашей Родины, пал смертью храбрых на поле боя, проявив отвагу и мужество. 
Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил уравновешенного и доброго парня. Он был исполнительным, трудолюбивым, доброжелательным и безотказным человеком, всегда приходил на помощь тем, кто в ней нуждался. Осталась вдовой жена Светлана, а тринадцатилетний сын остался без отца.

Все односельчане выражают искренние соболезнования и глубокое сочувствие в связи с потерей нашего односельчанина, любимого и близкого человека для семьи, героя СВО Григория Никифорова. Мы все разделяем горе и боль утраты семьи. Пусть вечная память сопровождает нашего воина отечества. Он всегда будет нашим героем», - говорится в сообщении.

Посмертно Григорий Никифоров награжден «Орденом Мужества».

Прощание с ним состоялось 25 февраля в родном селе.