Уроженец Краснокаменска награжден орденом Мужества

  • 11 мар. 2024 г.
Уроженец Краснокаменска награжден орденом Мужества

Фото пресс-службы Восточного военного округа

Старшина Алексей Гринев, военнослужащий одного из соединений гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, в составе группировки войск «Восток» выполнял специальные задачи по освобождению населенных пунктов от украинских националистов на одном из направлений специальной военной операции.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Находясь в наступлении мотострелковое отделение, которым командовал Алексей Гринев, попало под встречный минометный огонь противника. При этом забайкалец, проявляя отвагу, тактическую выучку и хладнокровие, умело руководил подчиненным личным составом, выбирал наиболее выгодные позиции для ведения огня по националистам.

В ходе боя Алексей Гринев получил тяжелое ранение. Несмотря на это продолжил руководить действиями подчиненных. Благодаря смелости и профессионализму старшины Гринева мотострелкам удалось захватить несколько опорных пунктов ВСУ и закрепиться на указанной территории. Потерь среди военнослужащих отделения не допущено», - говорится в сообщении.

За героизм и самоотверженность в ходе выполнения задач специальной операции уроженец Краснокаменска, старшина Алексей Гринев награжден орденом Мужества.