Дело бандита Колычева отправилось в суд

  • 16 авг. 2017 г.
Дело бандита Колычева отправилось в суд

Дело члена банды Андрея Колычева направлено в суд - ему вменяют совершение 22 преступлений, в том числе грабежи и вымогательства. Всего банда Борисены, в которую он входил, совершила около 130 угонов машин ради выкупа.

По информации прокуратуры Колычев являлся одним из руководителей организованной преступной группы и совершил 22 преступления, включая пять грабежей и семнадцать вымогательств, занимался организацией нападений на водителей и хищений специализированной техники – автокранов, буровых установок. В 2005 году обвиняемый лично участвовал в нападении на строительную организацию в Могочинском районе. Помимо него в разбое участвовал главарь банды Николай Борисенко и бывший милиционер Владимир Колобов. О преступной карьере Колобка «Вечорка» готовила большое расследование. Деятельность Борисенко тоже освещалась на страницах Народной газеты

Колыч во время следствия заключил досудебное соглашение и активно содействовал следователям, за что может рассчитывать на смягчение наказания. По этой причине его дело было выделено в отдельное производство. Всего по делу банды обвиняемыми проходят 14 человек, следствие продолжается. Членов ОПГ подозревают в том, что в 2006- 2010 годы совершили более 130 преступлений в Забайкальском крае и Бурятии, связанных с хищением легковых автомобилей. Машины бандиты угоняли ради выкупа или разбирались на запчасти.

Фото: Колыч (сидит слева) в компании братвы