«Вечорка»: на первый-четырехсотый, рассчитайсь!

  • 16 янв. 2018 г.
«Вечорка»: на первый-четырехсотый, рассчитайсь!

Завтра, 17 января, выйдет в свет третий в этом году и четырехсотый за время существования номер Народной газеты «Вечорка». Какими были юбилейные номера и о чем писала в них газета?  

Чуть позже редакция, конечно, сделает подробный обзор юбилейных номеров, когда выйдет печатная версия 400-го номера, а пока в этом экспресс-обзоре вспомним обложки и главные темы газеты.

№ 1 вышел в свет 27 мая 2010 года. Главная тема – День Победы и… выход в свет возрожденной газеты «Вечорка».

Сотый номер, к великому сожалению, не сохранился в архивах газеты, а вот следующий юбиляр за № 200 вышел в свет 18 марта 2014 года и был посвящен трагедии, случившейся в селе Красный Великан, где от употребления алкогольных суррогатов погибли 16 человек.

№ 300 вышел в свет 17 февраля 2016 года. За время прошедшее с сотого номера, в «Вечорке» появились цветные страницы, а обложку стали украшать карикатуры на злобу дня. На той обложке, посвященной выборам депутатов Госдумы, еще красуется губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, но по какому-то удивительному стечению обстоятельств именно в этот день, в день выхода двухсотого номера Коко объявит о своей отставке.

№ 400 выйдет в свет 17 января 2018 года. О чем он будет?

№ 1 и № 400.