«Вечорка», № 5: Буча в школе

  • 2 февр. 2022 г.
«Вечорка», № 5: Буча в школе
«Вечорка», № 5: Буча в школе

Перед тем, как представить читателям свежей номер «Вечорки», хочу принести извинения жителям краснокаменского села Маргуцек. Я допустил ошибку на передовице в анонсах-афишках газетных статей, назвав село Моргуценом. Прощу извинить меня за эту оплошность, чтобы смягчить читательский гнев, прошу учесть обстоятельство: я недавно приехал в этот чудесный край из Петербурга, поэтому в топонимах еще путаюсь.

Обещаю сделать топонимический словарь Забайкалья настольной книгой.

Что касается самого №5 (610), в нем вашему вниманию редакция предлагает:

Загадку историю могилы, расположенной на территории школы на Зенитке.

Газетный разворот, посвящённый Александру Михайлову — нашему народному трибуну, который может пострадать из-за манеры выражаться ярко, образно, и — это самое главное! — всегда откровенно. Там же мы рассказываем, кто обеспечил Россию законом, благодаря которому в наших городах и селах бродячие собаки не просто чувствую себя как дома, но и убивают людей.

Статью о «чудесах», творящихся в краевом ведомстве, занимающемся контролем незаконного оборота наркотиков: ситуация у силовиков близка к критической, и все по вине… впрочем, читайте сами.

Наш лучший репортёр Александр Романовский вместе с главным редактором и оператором Сергеем Ивановым подменили на посту сотрудника экспедиции «Вечорки». И сами развезли газету по магазинам Кыринского направления. Обратно привезли море самых позитивных впечатлений от всех встреченных по дороге. Романовский оформил все это репортажем. А главный редактор Владимир Кантемир…

…написал в номер статью о конфликте, который мог угаснуть в школе села Любовь Кыринского района. Если бы в ссору ученика и учителя не вмешался псевдо-историк Евгений Понасенков. Столичный прохиндей ради одного хайпа пытается «уволить» директора школы и учителя истории. Мальчик, считающий себя пострадавших, рад, что за него заступилась звезда с сомнительной репутацией. Но о будущем мальчик не думает, а Понасенкову на будущее юноши наплевать… Впрочем, статья получилась объективной — судите, выбирайте сторону самостоятельно.

Купить выпуск за 25 рублей