
Полтора миллиарда рублей из федерального бюджета будет потрачено в Забайкальске за два года на строительство железнодорожного пункта пропуска.
Именно по этому поводу 4 февраля в Забайкальске прошло рабочее совещание с участием представителей краевой, районной и поселковой властей, руководителей и представителей пограничной, таможенной служб, железной дороги, подрядной организации. Вопросы, которые были решены, касались взаимодействия всех структур в ходе строительства и недопущения проволочек, которые могли бы привести к простою. За 2014 год планируется закончить возведение административного здания, предназначенного для размещения всех контрольных служб.
Как отметил в своем выступлении Баир Жамсуев, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, Забайкальск имеет стратегическое значение не только для края, но и для Федерации в целом — каждый рубль, который сюда вкладывается, «золотой».
На фото слева направо: главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров, бывший главфед. по ЗК, а ныне сенатор СФ РФ Баир Жамсуев и Магомед Гасанович Хандаев, являющийся первым заместителем ФГУ «Росгранстрой» в президиуме совещания, состоявшегося в Забайкальске 4 февраля.