
Сегодня, 7 февраля, Военное следственное управление по ВВО запросило у «Вечорки» все материалы по фактам избиения рядового Алексея П., проходящего службу в в/ч 21250 в пос. Песчанка.
Напомним, «Вечорка» в № 6 от 4 февраля 2014 года опубликовало письмо матери Алексея, в котором она сообщила журналистам о фактах избиения ее сына и о бездействии прокуратуры. Солдата сначала лечили от простуды, но лишь позже родители узнали, что его избивали ремнями с бляхой. Ни командир дивизиона, ни командир батальона не обратили внимания на синяки рядового. Позже стало известно, что Алексея, находящегося сейчас в госпитале, хотят отправить в психиатрическую больницу. Родители считают, что таким образом военные хотят скрыть факты избиения сына.
Журналисты «Вечорки» также обратилась к военным прокурорам (тел. 36-40-87), трубку взял дежурный, переключил на дежурного следователя, который, услышав, что дело касается неуставных отношений, не представившись и фактически отказавшись это сделать после просьбы журналиста, перенаправил корреспондента газеты в Военное следственное управление ВВО. Там после недолгих препирательств информацию о неуставных взаимоотношениях записали и следственные органы начали работать.
По телефону этого военного учреждения (т. 34-30-99) после нескольких переподключений трубку взял Батыр Исмаилов. Записав всю информацию, которая имелась на тот момент у журналиста «Вечорки», Исмаилов пообещал, что военно-следственные органы разберутся в данной ситуации. Чуть позже родители Алексея подтвердили, что на связь с ними выходили сотрудники Военно-следственного управления ВВО СК РФ.
Сегодня, 7 февраля, Военное следственное управление по ВВО, Военный следственный отдел по Дровянинскому гарнизону в лице заместителя руководителя ВСО СК России майора юстиции В.А. Щелканова обратилось в редакцию «Вечорки» за материалами по фактам избиения рядового Алексея П., проходящего службу в в/ч 21250 в пос. Песчанка.
«Вечорка» продолжает следить за развитием дела рядового Алексея П.