«Стоп Бухло!»: Там в Степи бухой

  • 1 апр. 2014 г.
«Стоп Бухло!»: Там в Степи бухой Не прошло даже положенных в таких случаях 40 дней после похорон шестнадцати убитых спиртом красновеликанцев, как пьяное веселье в Забайкалье вышло на качественно новый уровень.

Никакие запреты губернатора на реализацию крепкого алкоголя не победили подпольную спиртоторговлю. Наоборот — они ее усугубили.

В этом лично смогли убедиться корреспонденты «Вечорки», которые на прошлой неделе с боями освобождали от зеленого змия села Оловяннинского района. Самая ожесточенная битва велась за населенный пункт Степь, где спиртоторговцам потакают местные власти.

Подробности проведенной спецоперации можно будет узнать из репортажа Владимира Кантемира, опубликованного в свежей «Вечорке», № 14 от 1 апреля.

Напомним, 17 марта после трагедии в селе Красный Великан Забайкальского района, когда от отравления спиртом погибло 16 человек, власти региона ввели запрет на реализацию крепкого алкоголя в пяти районах Забайкальского края.

Со своей стороны «Вечорка» объявила священную войну нелегальным торговцам алкогольной отравой в Забайкалье. Читатели газеты могут сообщать в редакцию адреса и имена спиртоторговцев. Вся информация будет проверена, после чего опубликована в газете.

На фото: Запрет только для чужаков. Своим завсегда пожалуйста.