
Новым руководителем Забайкальского регионального отделения партии «Яблоко» стал бывший глава Борзи и Борзинского района Алексей Гурулев.
На этом посту он сменил Игоря Линника, который де-факто уже около двух лет не занимался вопросами партии, так как уехал из Забайкалья жить в Черноземье.
Отчетная конференция РО «Яблоко» состоялась в конце марта. Новым председателем отделения стал Алексей Иванович Гурулев, за его кандидатуру проголосовало большинство делегатов конференции.
По словам Алексея Гурулева, его первоочередной задачей является наведение порядка в рядах забайкальских «яблочников».
— Мы даже не знаем, сколько у нас членов в отделении. Раньше считали, что у нас более 900 человек. Однако после того, как Линник потерялся, Москва сказала провести перерегистрацию, и, таким образом, на сегодняшний день заявления написали пока лишь 66 человек, — сообщил «Вечорке» Гурулев.
Отметим, что всего по России в партии Явлинского состоит около 38 тысяч человек.
На фото: Алексей Гурулев. Фото из архива «Вечорки»
Досье «Вечорки»:
Алексей Иванович Гурулев родился в пос. Оловянная в мае 1949 года. Окончил Новосибирский институт инженеростроения и Высшую партийную школу ЦК КПСС. С 1989 по 1991 год работал главным инженером Даурского строительного управления при Харанорском угольном разрезе.
Более 15 лет трудился в органах исполнительной власти Борзинского района. С 1996 по 2000 годы занимал должность главы администрации и председателя райсовета Борзи и Борзинского района. Сегодня эти должности разделены между четырьмя чиновниками, каждый из которых получает зарплаты из муниципальной мошны.
В настоящее время Алексей Иванович проживает в Чите. Несмотря на пенсионный возраст, продолжает трудиться в одной из строительных организаций края.