9 мая: В Забайкалье в параде примут участие «коробки» военных поваров

  • 8 мая 2014 г.
9 мая: В Забайкалье в параде примут участие  «коробки» военных поваров Завтра, 9 мая 2014 года во всех городах России пройдут торжества, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главный и самый масштабный парад в Забайкалье состоится в городе Чите, однако помимо него и в небольших городах и поселках пройдут свои парады. Например, в поселке Атамановка Читинского района в праздничном параде примут участие две «коробки», состоящих из курсантов военной школы поваров, и «коробка» школьников.
- Конечно, по количеству задействованных людей он будет уступать читинскому параду, однако он не менее значим для простых забайкальцев, не забывающих подвига наших ветеранов, - заявили корреспонденту «Вечорки» организаторы атамановского парада.
Начнется парад в Атамановке 9 мая в 11 часов по местному времени у здания администрации поселка. После, ветеранов ВОВ отвезут на стадион, где для них будут выступать артисты «Забайкальских узоров». Кроме гостей из столицы края, зрителей порадуют своим мастерством и атамановские коллективы художественной самодеятельности. Закончатся торжественные мероприятия традиционным салютом, первые залпы которого окрасят небо над Атамановкой в 22:30.
Во многих населенных пунктах Забайкалья в этот день состоятся праздничные концерты и торжественные возложения венков к памятникам, установленным в честь советских солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.