Жители Большой Туры не намерены прекращать голодовку

  • 3 июл. 2014 г.
Жители Большой Туры не намерены прекращать голодовку Жители пострадавшего от взрывов на военных складах поселка не намерены покидать место проведения голодовки. Даже если их насильно увезут, они вернутся обратно.

— Я заявляю, чтобы довели до всех. Я отсюда не уйду до тех пор, пока мои требования не выполнят. Мы до зимы здесь будем лежать, если придется, — заявляет пенсионер, инвалид второй группы Николай Собов. — Даже если меня увезут в стационар, я все равно вернусь сюда.

Жители уже не надеются на выплаты, основное их требование — восстановить жилье.

— Прошло уже три месяца. Скоро зима, а нам жить до сих пор негде, — волнуются селяне. — Говорят, что мы вышли из-за выплат. Нам не нужны выплаты-то. А по жилищному вопросу ничего не решается.

Напомним, что жители Большой Туры Карымского района пострадали в результате взрывов на военных складах с боеприпасами 29 апреля. Семь жителей села, возмущенные бездействием властей, которые божились помочь селянам в восстановлении разрушенных домов, с 30 июня начали голодовку.

Подробнее о бедах и лишениях голодающих жителей взорванной Туры читайте в репортаже Максима Волкова, который выйдет в свет в «Вечорке» № 28 от 8 июля.

На фото: Палаточный лагерь голодующих туринцев.