
В Тунгокоченском районе проходят поиски пропавшего вездехода с 27 пассажирами, который 6 июля отправился из села Тунгокочен в село Усть-Каренга, расположенное примерно в 200 км. Среди пассажиров находится семь детей. К поискам пропавших приступили 8 июля.
Как сообщили корреспонденту «Вечорки» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, информация о том, что в 6 июля из пос. Тунгокочен в село Усть-Каренга вышел вездеход и в пункт назначения до настоящего времени не прибыл, поступила лишь 8 июля. На борту тягача находятся 27 пассажиров, в том числе 7 детей.
В настоящее время проводятся поисковые мероприятия. На поиски пропавшего вездехода вылетел полицейский вертолет Ми-8.
Из Тунгокочена в Усть-Каренгу идет одна тракторная дорога. На маршруте находится несколько зимовий, на одном из которых организован пункт питания и отдыха.
«Как только вездеход найдут, будет организована доставка пассажиров в поселок Усть-Каренга», - сообщили «Вечорке» в пресс-службе краевого ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.