Забайкальский край – регион с низкой инновационной активностью

  • 23 июл. 2014 г.
Забайкальский край – регион с низкой инновационной активностью Национальная ассоциация по инновациям и развитию информационных технологий НАИРИТ обнародовала результаты Рейтинга инновационной активности регионов 2013. Забайкальский край вошел в группу регионов с низкой инновационной активностью.

Задачей рейтинга является определение регионов, которые демонстрируют лучшие показатели в сфере развития науки и инновационной сферы, а также выявления объективной картины текущего состояния дел в области инноваций в РФ.

По сравнению с 2012 годом Забайкальский край сдал еще две позиции и опустился с 68 на 70-е место в списке из 83 российских регионов. Кроме нашего региона, в группу с низкими показателями входят также Смоленская область, Амурская область, Республика Саха (Якутия), Республика Марий Эл, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Карачаево-Черкессия, Ненецкий автономный округ, Бурятия, Чечня, Адыгея, Тыва, Кабардино-Балкария, Дагестан, Хакасия, Ингушетия, Калмыкия и Чукотский автономный округ

Лидерами рейтинга являются Москва, Санкт-Петербург и Татарстан.