
Снова в центре внимания фирма по установке пластиковых окон и балконов под названием «ВИП-окна». Они же — «Региональная оконная служба», они же — аферисты, о преступной деятельности которых официально сообщал забайкальский Роспотребнадзор.
Несмотря на то, что краевые СМИ, в том числе и «Вечорка», растиражировали новость о десятках обманутых этой компанией пенсионеров, многие, очевидно, еще не в курсе. Всех, кто задумывается, не установить ли окна, предупреждаем: ни в коем случае не становитесь клиентом этой фирмы.
На прошлой неделе в «Вечорку» обратилась пенсионерка Любовь, умоляющая ей помочь. Увы, единственное, что мы можем сделать — это рассказать о ее мытарствах.
Начало стандартное — пожилую женщину уговорили внести сразу половину суммы — 10 тысяч рублей. Обещанные громкие «скидки до 50%» на деле оказались мизерными до неприличия. Женщине предложили трехпроцентную скидку, и то будто делая ей одолжение.
Сразу после того, как пенсионерка рассталась с деньгами, словно по закону подлости у фирмачей стали происходить всевозможные оказии. То сломался автомобиль, на котором должны были привезти оконные конструкции, то машина не была должным образом загружена и потому вернулась обратно, то таких окон вообще в наличии не оказалось.
Пенсионерка, которую «фирмачи» каждую неделю кормили «завтраками», попросила корреспондентов народной газеты дать совет, стоит ли платить «ВИП-окнам» оставшиеся 11 тысяч рублей. Ведь только после уплаты всей суммы сотрудники компании обещали начать работы по установке окна.
Ранее женщина обращалась в Следственный комитет, но на том конце провода ей посоветовали позвонить в полицию. И все же она до последнего надеется на порядочность сотрудников «ВИП-окон».
Уважаемая Любовь! В Забайкальском Роспотребнадзоре Вам сообщили, что на «Региональную оконную компанию» заведено уголовное дело. Но несмотря на это, «фирмачи» продолжают активно рекламироваться и обманывать пенсионеров. Учтите это, прежде чем отдавать им деньги.
Сегодня корреспонденту «Вечорки» стали известны имена новых жертв злополучной компании. Почему она держится на плаву и как воронка засасывает деньги самых незащищенных слоев населения? Об этом читаете в свежем номере «Вечорки», № 49, который выйдет во вторник, 2 декабря.