
Зачатый в стенах редакции проект под рабочим названием «Рейтинг кого бы то ни было», обернувшийся рубрикой «По версии “Вечорки”» и материалом-первенцем «Двадцать самых влиятельных женщин Забайкалья — 2014», на этой неделе увидел свет.
Вопреки досужим измышлениям злопыхателей при его составлении амурные похождения участниц во внимание не принимались.
Однако все не так просто. Как осмелился в свое время предположить французский писатель Ги Бретон, именно женщины правят миром, влияя на своих высокопоставленных возлюбленных.
Идея сластолюбивого француза сама по себе показалась журналистам весьма любопытной. Плодом работы с многочисленными источниками информации стал вышеназванный проект.
Итак, в свежей «Вечорке» представлено 20 самых влиятельных женщин Забайкалья 2014 года. Кому же повезло (а может, и наоборот)?
На 20-м месте — несостоявшаяся депутатша, иначе безмандатница.
Кто же выше? На 14-е место юная красотка попала, по большей части, благодаря мужу-чиновнику… Ну и симпатичному личику, конечно. Прямо как у Бретона.
Обладательница 18-го места — известная протеже местных бизнесменов, а 8-го места — категорично настроенных медиков, потерявших свою работу…
13-я позиция по несчастливой случайности досталась своей обладательнице не без участия вечно эрегированного политика…
А вот кто помог занять свое хлебное место обладательнице 15-й позиции, до конца не ясно…
Сенсационные подробности — в новым выпуске «Вечорки» № 50, вышедшем во вторник 9 декабря. Спрашивайте у распространителей.