
Самыми настоящими заложниками своего села стали жители Красного Великана. По их словам, они не могут выехать даже в больницу в районный центр.
Все началось с того, что из-за нерентабельности отменили маршрутку до Забайкальска, цена на проезд в которой до Забайкальска равнялась 250 рублям. После этого красновеликанцы остались «отрезанными» от цивилизации.
Если брать такси, то водители за проезд только в одну сторону запрашивают не менее 1500 рублей. Такая сумма не по карману большинству сельчан. Ближайший автобусный маршрут проходит через соседнее село, которое расположено в 30 с лишним километрах. Добраться туда, чтобы сесть на автобус, тоже проблема. При этом жители Красного Великана все-таки надеются, что власти обратят внимание на данную проблему, и они наконец-то смогут выбираться в другие села не по таким бешеным ценам.