Красночикойский район: что стало причиной смерти роженицы?

  • 23 янв. 2015 г.
Красночикойский район: что стало причиной смерти роженицы? Местные жители сообщили «Вечорке», что в роддоме села Красный Чикой произошла трагедия - умерла женщина.

Некоторые чикояне обвиняют врачей в якобы допущенной ими ошибке.

Однако по информации источников «Вечорки», роженица действительно умерла, но только после того, как ее удалось транспортировать в роддом Читы.

Женщина поступила в родильное отделение села Красный Чикой 19 января 2015 года в удовлетворительном состоянии. Срок беременности составлял 27-29 недель.

Позднее у нее началось развитие преэклампсии - начался токсикоз, поднялось давление. 20 января, в связи с ухудшением ее состояния, был вызван санрейс из краевой столицы, и роженица была успешно доставлена в читинский роддом.

Там была проведена операция по извлечению плода (кесарево сечение), но при этом открылось сильное кровотечение. Женщину спасти не удалось.

Как стало известно, умершая жила в селе Шергольджин Красночикойского района, ей было 34 года. Она уже имела нескольких детей. Родившийся ребенок остался жив, но весит крайне мало.