
На днях в центре Читы, буквально во дворе краевого Минкульта, вновь пылал пожар — горела огромная мусорная куча, которую не убирают уже полтора года. Лишь по счастливой случайности огонь не перекинулся на жилой дом.
Уже в который раз «Вечорка» пытается застыдить власть имущих за бесчеловечное отношение к людям, живущим по адресу: ул. Журавлева, д. 26. Дом признали памятником культуры, однако никаких действий для его сохранения не предпринимается. Памятник вместе со своими обитателями погряз в нечистотах.
Найти этот дом не сложно — поднимитесь по Журавлева с улицы Ленина, загляните в первый двор деревянного дома и увидите огромную кучу мусора, которая разместилась во дворе.
Я без труда нахожу нужный двор. Куча мусора сразу бросается в глаза, некоторая часть свалки имеет явные признаки недавнего горения.
Лишь по счастливой случайности и благодаря расторопности пожарных удалось избежать большой беды. Но кто поручится за то, что в следующий раз все обойдется так же благополучно?
Подробности о пожаре в доме № 26 по улице Журавлева читайте в «Вечорке», № 8, которая выйдет в свет 24 февраля.
На фото: ее величество госпожа мусорная куча, расположившаяся во дворе дома № 26 по ул. Журавлева.