
Сегодня, 24 марта, вышел в свет № 12 (253) Народной газеты России «Вечорка». Учителя начали получать зарплату, но пенсионеров власти продолжают держать на голодном пайке. Горящий юг Забайкалья. Разгул бродячих псов в Шилке. Александра Щебенькова взяли под белы ручки. «Тахинские»: одни бегут из Забайкалья, другие идут с поклонами в полицию.
В традиционной рубрике «Политинформация» речь пойдет о тяжелой ситуации, складывающейся в Забайкалье с выплатами зарплат учителям. Кроме этого Олег Тополев проанализирует ситуацию с лесными и степными пожарами и сравнит ее с прошлогодней ситуацией, когда в огне пожаров в крае погибло 15 человек.
Александра Щебенькова взяли под белые ручки и препроводили в здание УМВД по городу Чите. Но речь в данном случае идет не об одном из самых одиозных городских депутатов, а о его сыне, который устроил настоящий спектакль у стен городского управления полиции. Немало интересного узнает читатель и о старшем Щебенькове. Читайте материал Егора Ларина «Яблоня и ее червивое яблочко».
Операция «Вечорки» «Декриминализация» начинает приносить свои плоды — «тахинские» начинают бежать из региона. О том, как это происходит, читайте в редакционном материале «Кимыч едет в Лениград, а Патрон на доклад».
В этом номере сразу несколько материалов стали итогом командировок корреспондентов газеты «Вечорка» в районы края.
Ставшая уже знаменитой репортерская группа газеты совершила вояж в Улетовский района, а Лидия Яковлева стала свидетелем того, как в Нижнем Цасучее происходило «усекновение» главы Ононского района.
В стенах Администрации Президента РФ произошло одно кадровое перемещение, которое может самым кардинальным образом сказаться на жизни Забайкальского региона. Речь идет о том, что Константин Ильковский лишился своей кремлевской «крыши», помогавшей ему во многих случаях «выходить сухим из воды».
Начали поступать первые отклики на акцию газеты «Забайкальский Анискин». О ней уже высоко отозвался начальник УМВД РФ по городу Чите Геннадий Мосякин. Теперь свое мнение об акции высказывают и читатели газеты.
Об этом и многом другом читайте в свежей «Вечорке», № 12 (253), который выходит в свет сегодня, 24 марта.