
Пятнадцать лет тому назад в Чите был убит лидер «кашкоедовской» группировки Сергей Ческидов (Кашкоед). Хладнокровный убийца выпустил ему в голову целый рожок от АКМ.
Убийство авторитета произошло в 2000 году на СТО, что на Московском тракте в Чите.
Как сообщили источники «Вечорки» в правоохранительных органах, по одной из версий Кашкоеда убил активный член «меценатовских» Андрей Дрюнин (Дрюня младший). Он подъехал в разгар рабочего дня на СТО, где было полным-полно народу, разрядил в голову Ческидова, сидевшего в своей машине, рожок и преспокойненько ретировался.
Сергея Ческидова, рожденного в 1956 г. в Петровске-Забайкальском, часто ошибочно называют «кошкоедом». Ходит даже легенда о том, что он, находясь в местах заключения, кушал кошек. Это неправда. По словам людей, его знавших не понаслышке, на самом деле звать его стоит «кашкоедом» от слова «кашка» — наркотика, сваренного из конопли и ацетона.
За что Дрюня младший убил Кашкоеда? Что стало с «кашкоедовской» бандой после убийства главаря? Ответы на эти и другие вопросы ищите в свежей «Вечорке», № 22, которая выйдет в свет 2 июня.
На фото: Удостоверение киллера Дрюни младшего.