
Руководитель городской администрации уверяет, что здание автовокзала отвечает всем требованиям, а потому нет необходимости что-то менять.
Читатели «Вечорки» предприняли попытку разузнать, насколько далеко то светлое будущее, когда в Чите появится настоящий автовокзал, включающий в себя туалет, комнату отдыха, столовую, камеры хранения. Напомним, что все это должно быть в наличии согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом…»
Однако в официальном ответе, данном городской администрацией, сообщается о совсем иных необходимых характеристиках. Как ни странно, все они соблюдены:
«Технологические требования автовокзала в составе: билетных касс, диспетчерской, справочной службы и зала ожидания размещены в здании железнодорожного вокзала станции Чита-2 на праве аренды», — сообщили читателям «Вечорки» в официальном ответе. В качестве вывода прозвучало бескомпромиссное заключение о том, что в ближайшей перспективе вопрос о строительстве нового автовокзала подниматься не будет.
Что еще попытались разузнать читатели «Вечорки» по поводу автовокзала и не только, и какие ответы получили от официальных структур — читайте в следующем номере.