
После долгого перерыва в редакцию из СИЗО-1 снова написал полюбившийся многим читателям автор – Ведера (Дмитрий Ведерников, лидер меценатовской группировки). Свою обширную статью он посвящает «всем умственным дистрофикам, которые еще верят в сказку о справедливых ворах».
Впрочем, помимо темы АУЕ (арестско-уркаганского единства) высказался Ведерников по целому кругу вопросов, начиная от осужденного экс-начальника краевого УГИБДД Уханова и заканчивая новой грузинской угрозой.
Но пока один из авторов «Вечорки» обитает на читинком централе, другие выехали сразу в несколько районов края. Репортерская группа побывала в борзинском канализационном люке, пообщалась с алкоголиками, выявив самые популярные спиртоточки.
А пока репортерская группа заводила знакомства среди борзинских ханыг, журналисты Борис Ветров и Владимир Кантемир побывали в Могоче. Подробный отчет о своем «золотом туре» читайте в статье «МОгоЧА: Золотая резервация».
Наш политический обозреватель Роман Капустин в этом номере решил сопоставить крупнейшие политические фигуры – героями публикации стали экс-губернатор Равиль Гениатулин и нынешний глава региона Константин Ильковский.
Кто кинул крупного забайкальского бизнесмена? Кто и что положил на блюде в Чиндагатае? И кому удалось спасти забайкальский лес от пожара?
Об этом и многом другом читайте в свежей «Вечорке», № 24 (265), которая выходит в свет сегодня, 16 июня.