Автобусное сообщение прервано между Сивяково и Читой

  • 19 июн. 2015 г.
Автобусное сообщение прервано между Сивяково и Читой Жителям пригородных сел Сивяково и Амодово пришлось сегодня добираться до краевого центра пешком. У автобуса, который курсирует на этом маршруте, закончилась страховка ОСАГО, без которой выход на линию невозможен. Сегодня владелец транспортного средства отправился ее продлевать.

— У нас с автобусом постоянно проблемы, — рассказала корреспондентам «Вечорки» жительница Амодово, которую они подвезли до города, — часто приходится до федеральной трассы идти все эти километры в жару и мороз. Дочка у меня учится в Чите. Общежития там нет, вот, мотается туда-сюда. Иногда от трассы федеральной пешком добираемся по темноте. Страшно, а что поделаешь.

Словно подтверждая ее слова, навстречу от трассы в сторону села быстро идет молодой человек в черном блестящем костюме и черных очках. Гангста-стиль проник уже и в эти места.

Стоимость проезда сегодня составляет 64 рубля в один конец — это накладно для небогатых сельчан. А вот до Домны, которая расположена на таком же расстоянии от Читы, билет стоит 50 рублей. Находясь под боком у Читы, амодовцы и сивяковцы порой чувствуют себя отрезанными от «большой земли».

На фото: Дорога от трассы до Сивяково — сегодня тут автобуса ждать бесполезно.