
Сход жителей села Сивяково Читинского района, где будет поставлен вопрос ребром о добыче ПГС на землях сельскохозяйственного значения, состоится в здании сельской администрации 2 июля.
Как рассказала корреспондентам «Вечорки» проживающая в Сивяково Раиса Дружинина, на сходе сельчане будут разбираться – кто и за какую цену разрешил добывать песчано-гравийную смесь в окрестностях населенного пункта.
Напомним, одна из жительниц села, престарелая женщина, передала в аренду свой земельный пай площадью в 11,5 га своему родственнику, который, в свою очередь, пустил на землю добытчиков ПГС. Местные жители опасаются за судьбу своих сенокосных угодий, и за мост с дорогой, по который гравий вывозится 20-тонными самосвалами.
Репортерская группа «Вечорки» будет присутствовать на сходе, и расскажет читателям о его результатах, а так же о выводах комиссии, которая сейчас работает в селе.
На фото: Сивяково. ПГС здесь рыли под предлогом создания искусственного пруда, где якобы будет выращиваться для продажи золотой карп.