
Оперативный участковый из Улетовского района Сергей Шангин утонул в минувшие выходные в реке Ингода. Его тело до сих пор не найдено.
Трагедия произошла во время рыбалки. Полицейский находился в резиновой лодке со своим товарищем. По словам жителей села Николаевское, входившего в зону ответственности утонувшего участкового, его товарищу удалось спастись.
— Они рыбачили. Что там произошло, я даже не знаю толком. Говорят, лодка лопнула. Сергей успел сказать парню — прыгай, а сам, видимо, в сетях запутался. Утонул, в общем. — рассказала «Вечорке» жительницы Николаевского Любовь Николаевна Корелова.
Участковому Шангину было 26 лет отроду. В зону его ответственности, кроме Николаевского, входили села Горекацан, Горека, Шехолан, Танга, Арей и Ленинск.
Сам Сергей был уроженцем села Горека.
На фото: Любовь Корелова (слева) и корреспондент «Вечорки» Ника Александрова.