В Чите полицейские открыли огонь по угнанной машине

  • 30 сент. 2015 г.
В Чите полицейские открыли огонь по угнанной машине Применением огнестрельного оружия завершилась операция по задержанию угонщиков легкового автомобиля. Как стало известно корреспонденту «Вечорки», 29 сентября читинские полицейские получили информацию о том, что в Бурятии была угнана иномарка и угонщики двигаются в направлении Читы.

— В районе поста ДПС на «арахлейской» трассе мы перекрыли проезжую часть, установив шлагбаум. Однако это не смутило угонщиков — они, не снижая скорости, снесли его и попытались уйти в город. Пришлось нам стрелять по колесам, — рассказал корреспонденту «Вечорки» один из сотрудников УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Стрельба оказалась удачной — иномарка была остановлена и угонщиков моментально смогли обезвредить. В настоящее время их уже передали полицейским из Бурятии.