
Суд над офицерами УБОП — «оборотнями в погонах» Аркадием Смолиным и Баиром Лыгдыновым — пройдет в закрытом режиме.
По информации «Вечорки», первое заседание должно состояться в ближайший понедельник, 16 ноября.
Как сообщается на сайте Забайкальского краевого суда, в связи с требованием норм процессуального права судебные слушания будут проходить в закрытом судебном заседании. После рассмотрения уголовного дела, которое занимает 32 тома, и свидетелями по которому в том числе проходят громкие преступные авторитеты (28 авторитетов — ред.), провозглашение приговора состоится в открытом судебном заседании.
По информации источников «Вечорки» в правоохранительных органах, «закрытый режим» этого громкого дела обусловлен гостайной, которая озвучивается в материалах дела.
— Скорее всего, бандиты «Х», фигурирующие в этом деле, были агентами у того же Смолина. Кроме того, свидетелями по делу проходят сотрудники, которые до сих пор работают в бандах под прикрытием. Поэтому процесс и закрытый, — рассказали «Вечорке» источники в силовых структурах.
Подробности — в свежей «Вечорке», № 46, который выйдет в свет в следующую среду, 18 ноября.
На фото: Один из номеров "Вечорки", в котором уже поднимался вопрос о том, за что УБОП убил цыгана.