
Несколько тысяч жителей Забайкалья стаи свидетелями полета НЛО над краем.
Поздним вечером 11 ноября небо над Читой озарилось ярко-зеленым цветом. Очевидцы видели, как с северо-запада на юго-восток с большой скоростью летел яркий веретенообразный объект, излучающий зеленый свет. Полет объекта наблюдался жителями Читы, Дарасуна, Карымской, Первомайского, Нерчинска и Шилки.
По сообщениям источников «Вечорки», объект упал в Шилке, причем, как утверждают некоторое очевидцы, попадание пришлось на двухквартирный деревянный дом. После этого в доме произошел взрыв и начался пожар. МСЧ факт пожара подтверждает, но о причинах пока умалчивает.
Читинская ясновидящая Люба сообщила корреспонденту «Вечорки», что падение неизвестного объекта связано с сакральной датой пятницы, 13-го. По ее мнению, это был знак забайкальцам готовиться к худшим временам.
Напомним, что весной этого года неопознанный летающий объект упал возле дачного кооператива «Казачий хутор». Тогда объект после взрыва оставил воронку, а детали объекта увезли представители спецслужб.
По данным специалистов Государственной астрономической обсерватории им. Штернберга, 31 октября Земля сблизилась с крупным астероидом, названным «Хеллоуинская тыква». Возможно, осколок астероида вошел в плотные слои атмосферы Земли в районе Забайкалья.
По непроверенным данным, часть осколков «тыквы» все еще летят к земле, так что пятница, 13 ноября, может стать днем небесных сюрпризов для землян и, в частности, для забайкальцев.
На фото: Метеор, напугавший все население Забайкалья. Фото НТВ.