Жителей Ковылей и Маргуцек лишили аптек

  • 6 февр. 2016 г.
Жителей Ковылей и Маргуцек лишили аптек Жители сел Ковыли и Маргуцек Краснокаменского района остались без лекарств. Последние медикаменты были вывезены оттуда пару дней назад.

Об этом сообщила читательница "Вечорки", жительница села Ковыли Маргарита Григорьевна. По ее словам, раньше в селах были хоть какие-то аптеки лекарствами особо не богатые, но по первой необходимости всегда можно было что-то приобрести.

- Сейчас все болеют, гриппуют, а лечиться нечем. В больнице выписывают назначения, а взять такие препараты негде. Заказываем в город с нашими предпринимателями. Но это не дело, так и до беды не далеко, - сообщила по телефону Маргарита Григорьевна.

Жители села пытались выяснить, почему аптеки закрыли. В администрации села объяснили, что вовремя не сделали лицензию. Однако, кто должен был этим заниматься, выяснить так и не удалось.

Аналогичная ситуация сложилась в соседнем селе Маргуцек. Там аптеку также ликвидировали.

На фото: Теперь жителям отдаленных деревень аптеки не доступны.