
Оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего директора школы № 43 города Борзя Натальи Мастеровой, которое должно было состояться сегодня, 24 марта, перенесено на завтра.
Причиной переноса стал тот факт, что судья не ожидал присутствия на заседании представителей прессы.
Напомним, Наталья Геннадьевна обвиняется по двум статьям УК РФ. Ей вменяется мошенничество в крупных и особо крупных размерах, а также коррупционная составляющая. Всего в деле 11 потерпевших. 10 из них — педагоги этой школы, и последний — само учреждение.
Заместитель межрайонного борзинского прокурора Антон Сергеевич Горчуков, который выступал государственным обвинителем по этому делу, в ходе судебных трений ориентировал суд на лишение свободы Мастеровой сроком на 6 лет.
Результаты суда будут известны завтра, 25 марта, в первой половине дня.
Подробнее об этом деле читайте в свежем выпуске «Вечорки», которая поступит в продажу в среду, 30 марта.
Фото nasha-borzy.ru.