Главные редакторы забайкальских СМИ проводят встречу со студентами филологического факультета ЗабГУ

  • 8 апр. 2016 г.
Главные редакторы забайкальских СМИ проводят встречу со студентами филологического факультета ЗабГУ Главной целью данного мероприятия организаторы ставят встречу обучающихся с потенциальными работодателями.

На встречу пришли руководители и работники различных СМИ Забайкальского края, среди которых главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Алексей Будько, генеральный директор Забайкальской медиагруппы Андрей Коптеев и другие.

В ходе беседы затронуты вопросы конвергентной журналистики, творческого процесса в современных масс-медиа, а также перспективы работы в СМИ Забайкалья.

Главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир на встречу приглашен не был.

— Я не удивлен, потому что давно являюсь персоной нон грата на кафедре журналистики. Это уже не моя проблема, это проблема студентов, которые лишаются доступа к фонтану знаний из-за недальновидной политики своих педагогов. Я не сомневаюсь в профессионализме того же Алексея Будько, но нельзя все время приглашать его одного. Он мой друг, мы с ним часто уединялись в его гараже. Но не сможет он так же, как я и моя команда, с нуля поднять издание и добиться каких-то высот. Соответственно, таких знаний он студентам преподать не сможет, — прокомментировал ситуацию Владимир Кантемир.

На фото: Руководители СМИ на встрече со студентами.