«Вечорка» №19: Откуда есть пошли в Чите фашисты XXI века и как забайкальский чабан с Путиным выпил

  • 8 мая 2016 г.
«Вечорка» №19: Откуда есть пошли в Чите фашисты XXI века и как забайкальский чабан с Путиным выпил Подобно тому, как в первой половине 40-х годов прошлого столетия советский народ ежедневно и еженощно приближал Великую Победу, спустя 71 год празднование этой самой Победы приблизило выход очередного номера народной «Вечорки».

Из-за того, что 9 мая в этом году выпал на понедельник – традиционный день сдачи газеты в печать - было принято решение сроки выхода 19 номера подвинуть. Иными словами, свежая «Вечорка» уже сегодня, 8, а не 11 мая, как планировалось, поступила в продажу.

Свежий номер «Вечорки», вопреки модной тенденции, не отдает праздничной истерией, а расставляет традиционно суровые точки над криминально-коррупционными «i». Например, журналист Долгор Михайлова, проанализировав письма читателей, пришла к выводу, что приемы, применяемые в забайкальских структурах и конторах, связанных с ЖКХ и капремонтом, мало чем отличаются от тех, которые применялись в каких-нибудь карательных подразделениях Вермахта.

Вдоволь повозмущавшись наличием в Чите современных фашистов, наша Долгор уехала на чабанскую стоянку к новоявленному Герою труда Далаю Гунгаеву и привезла оттуда «вкуснейший» репортаж об этом честном труженике – Герое нАшего времени, стр. 5-6.

Ее подружка по перу Надежда Казнова в то время работала в Шилке. Оттуда она привезла материал об иных «героях», погибших на пожаре в собственном доме. По одной из версий, погибшая семья торговала спиртом. Подробности на стр.7

Внештатный автор «Вечорки» Александр Тарасов в рубрике «Военная тайна» на пятой стр. поведал о наших казачках-коллаборационистах, потакавших японским фашистам. В то же время главный редактор Владимир Кантемир в своей колонке предлагает цивилизованно реабилитировать тех, кто волею случая в 1941 попал в ряды фашистских оккупантов. «Не решив эту проблему, мы рискуем даже через семь десятилетий нарваться на гражданское противостояние», - считает редактор.

Как живется депутату Гордумы Читы Щебенькову на 5 тысяч рублей в месяц? Почему жителям Бурятии и Забайкалья скоро придется забыть вкус нежнейшего омуля? Кто омрачил праздник Победы в Борзе и лишает краснокаменцев доступного спорта? А также поздравления с Великой Победой и другой - более скромной - от дружного коллектива редакции ищите в свежей «Вечорке» №19. Она уже в продаже.