«После нас — хоть потоп!»: Ливень в Антипихе уничтожил три машины

  • 28 июн. 2016 г.
«После нас — хоть потоп!»: Ливень в Антипихе уничтожил три машины Забайкальский край тонет в последствиях вчерашнего ливня. В посёлке Антипиха водители оставили машины на автостоянке вечером, когда начинал накрапывать дождь. Уже на следующее утро от их автомобилей осталась только куча металлолома, которая не подлежит восстановлению.

За ночь дождь разошёлся и сильно размыл грунт с одной стороны площадки. Автостоянку окружали бетонные блоки, врытые в этот самый грунт. Но, как оказалось, врыты они были не очень крепко, потому что пару часов ливня блоки не выдержали – обвалились прямо на машины. Три автомобиля попали под тяжёлые блоки и смялись практически в гармошку. На утро стало ясно, что блоки, уничтожившие машины так просто не растащить. Чтобы освободить из-под бетона останки автомобилей, пришлось вызывать эвакуаторы.

-Я думаю, что автостоянка не будет возмещать ущерб хозяевам тех машин, которые расквасили эти блоки. В конце-то концов это не их вина. Стихийное бедствие, ливень. Так что, платить должна страховая, - считает очевидец события Вячеслав Панков.

Его позицию можно понять. Но всё-таки произошедшее в Антипихе ещё раз доказывает, что Забайкальский край совсем не готов к таким стихийным бедствиям.

На фото: Одна из уничтоженных ливнем машин
Фото Вячеслава Панкова