От забайкальцев скрывают правду о пожарах?

  • 5 июл. 2016 г.
От забайкальцев скрывают правду о пожарах? Сегодня, 5 июля, с рабочим визитом в Забайкалье прибыл министр МЧС России Владимир Пучков. Под его руководством состоится заседание рабочей группы правительственной комиссии по сложившейся пожароопасной обстановке на территории региона.

Далее в рамках визита министр МЧС России посетит специализированную пожарно-спасательную часть в микрорайоне Северный.

Напомним, что 29 июня, также с рабочим визитом прилетал его заместитель Леонид Беляев. Тогда замминистра МЧС России дал положительную оценку работе местных властей в борьбе с огненной стихией. По его словам, в сравнении с соседними регионами Иркутской областью и Бурятией, пожароопасная обстановка в нашем регионе намного лучше.

Кроме того, на заседании комиссии по КЧС было сказано, что на день прилета Леонида Беляева на территории Забайкалья нет ни одного действующего пожара. И тут же ВрИО первого заместителя председателя регионального правительства Александр Кулаков в ходе интервью отметил, что в течение последних двух-трех недель большая часть, 60-70% - причиной возгораний являются молнии. В основном возгорания возникают в авиазоне, т.е. на большом удалении от населенных пунктов.

на фото:Так вот почему Кулаков хватался за голову. Фото было сделано 29 июня. Запечатлен момент беседы после заседания.