Бардак в Алек-Заводском роддоме

Бардак в Алек-Заводском роддоме

На днях в редакции народной газеты «Вечорка» раздался телефонный звонок из Алек-Заводского района Забайкалья. Звонившими оказались две беременные женщины, попавшие в непростую ситуацию. В конце рабочего дня они остались вдвоем на все гинекологическое отделение, отсутствовала даже постовая медсестра.



- Я на 9 месяце беременности. Моя соседка тоже скоро родит. Она поступила до меня. А если ночью начнутся роды или еще что-нибудь, - возмущается Людмила Якимова из села Кирилиха Алек-Заводского района. – Ни врача, ни медсестры. Даже дежурный врач не делал вечерний обход. Санитарка принесла ужин и ушла. И все. До утра в отделении гинекологии мы никого больше не видели. Все двери, окна не заперты.
На ночь оставались одни до самых родов.



По словам роженицы, в Алек-Заводском роддоме медсестра дежурит возле мамы и ребенка только первые сутки после родов. На вторые сутки они остаются одни. И вообще, для содержания новорожденного в больнице нет никаких условий. Более того,нет женского врача.Большинству женщин приходится обращаться за квалифицированной помощью в Краснокаменскую больницу.



Фото:Яндекс