Мать с ребенком-инвалидом задыхается от плесени

  • 26 авг. 2016 г.
Мать с ребенком-инвалидом задыхается от плесени Вредоносный грибок атакует их дом, построенный в качестве жилья для погорельцев в селе Казаново Шилкинского района

Как рассказала Ирина Козырева корреспонденту «Вечорки», который несколько дней назад посетил эту семью, проблемы с плесенью вызваны нарушениями при строительстве дома.

— Изначально фундамент был положен неправильно, — рассказала Ирина. — Помимо этого в самом фундаменте все воздуховоды были забиты. То есть естественного проветривания в доме нет.

Как оказалось, не только это стало причиной того, что Ирина вместе со своей пожилой матерью и дочерью-инвалидом задыхается от грибка.

— Дом в принципе холодный, — говорит она. — Этот материал не подходит для нашего сурового края. Вся влажность все равно оказывается внутри и поселяется в виде плесени.

Подробности в свежей «Вечорке», которая выйдет в свет в среду, 31 августа.

На фото: Плесень постепенно пожирает весь дом. Именно эта комната стоит абсолютно пустая, потому что жильцы опасаются за свое здоровье