Жители Даурии не могут попасть на почту

  • 26 авг. 2016 г.
Жители Даурии не могут попасть на почту По словам репортёрской группы «Вечорки», почтовое отделение в Даурии расположено в здании многоквартирного дома. Неделю назад жители подъезда установили дверь с электронным замком, что и стало преградой для селян на пути в почтовое отделение.

Теперь, чтобы получить пенсию, заплатить за электроэнергию или телефон, а также отправить корреспонденцию и посылки жителям Даурии необходимо стучать в окно, однако не все могут до него дотянуться.

Жители многоквартирного дома, в свою очередь, мотивируют свое решение тем, что в подъезде большая проходимость, постоянно хлопает дверь, забегают собаки и кошки, ухудшая условия проживания. При этом ключей от домофона нет даже у сотрудников почты.

По словам работников Даурской администрации, почтовикам в настоящее время предложено два помещения. Одно из них расположено в здании больницы, другое в сельской администрации. Сейчас вопрос с переездом пока не решен.

Полиция же рекомендовала жителям дома держать двери подъезда открытыми в период работы почты. Жители просьбу проигнорировали.

В настоящее время дело доходит до оскорбления почтовых работников, при этом почта продолжает быть недоступной для 5000 жителей Даурии.
На фото: Постучав в окно, можно попасть на почту в Даурии