«Вечорка», № 35: Кулиева на лабутенах на, последний развод Миши Магомеда и 800 карымских партизан

  • 30 авг. 2016 г.
«Вечорка», № 35: Кулиева на лабутенах на, последний развод Миши Магомеда и 800 карымских партизан Сегодня вторник, а значит очередной номер народной газеты «Вечорка» уже готов. Кратко пробежимся по основным темам выпуска.

На этой неделе «Вечорка» не обошла темы выборов, тем более поводов более чем достаточно. В который уже раз приходится констатировать тот факт, что народная газета оказалась права. На этот раз - в истории с баннерами. Кандидатесса Кулиева, вероятно, узнав себя в одном из героев крыловского «Квартета», что красовались на баннерах газеты, начала спешно «менять одежки», то есть баннеры. Все карты рьяного перевоплощения раскроем в рубрике Политинформация.

Но и это еще не все. Похоже в виду надвигающегося дня Х, до которого остается уже меньше трех недель, становится все интереснее. В свежем номере подробно расскажем о кандидате в депутаты Сергее Андрееве, которого сначала кинула родная партия, а затем не пустила на порог телекомпания ГТРК «Чита». Кроме того, разберем по косточкам кандидатов на пост главы приграничного Забайкальска, а также представим и другие не менее захватывающие истории из предвыборной жизни на суд читателя.

Пока часть журналистов скрупулёзно изучала предвыборную обстановку края, репортерская группа «Вечорки» побывала в самых разных уголках Забайкалья. Отъем охотничьих угодий и захват земель – больная тема большинства забайкальцев. На этой неделе журналист газеты Цыбегмит Юндунова посетила Карымский район, где более 800 местных охотников готовы с оружием защищать свое право на охотугодья. Подробности разворачивающейся партизанской войны - в свежем номере.

Не менее трудная обстановка сложилась в Шилкинском районе. Пока в самой Шилке мэр проложил к своему дому новенький асфальт, жители села Казаново испытывают на себе самую настоящую переселенскую катастрофу. Как местные жители не на жизнь, а на смерть борются за новое жилье расскажет журналист «Вечорки» Никита Ильяш.

Почему Дмитрий Ведерников рад, что Кантемира сняли с выборов, последний «развод» Миши Магамеда, как кнут Путина дрогнул в Забайкалье, кто покушается на народную газету – об этом и не только читайте в свежем номере «Вечорки», который поступит в продажу уже завтра, 31 августа.