День выборов-2016: В Чите срезают баннеры с высказыванием Владимира Путина

  • 5 сент. 2016 г.
День выборов-2016: В Чите срезают баннеры с высказыванием Владимира Путина Сегодня, 5 сентября, в Чите неизвестные срывают баннеры с высказыванием президента Российской Федерации Владимира Путина. Пока есть информация о демонтаже агитационного биллборда на автодорожном кольце в районе аэропорта Кадала, сообщает корреспондент «Вечорки» с места событий.

Баннеры с высказыванием Владимира Путина разместила партия «Справедливая Россия». На них была изображена эмблема партии, номер 14, который она получила при жеребьевке в ЦИКе.

Само же высказывание В. Путина, размещенное звучит следующим образом:
«Справедливая Россия» по праву считается одной из ведущих политических партий нашей страны.

Особо отмечу вашу твердую позицию в вопросах защиты прав и интересов граждан, поддержки института семьи и воспитания молодежи, борьбы с коррупцией».

Напомним, что это уже не первый эпизод «баннерных войн», разгоревшихся в Чите в предвыборный период. Впервые громкий скандал разгорелся, когда «Вечорка» разместила в Чите несколько баннеров с героями басни Крылова, в популярном забайкальском багуловом тренде, который использовали также Наталья Жданова, Василина Кулиева и Николай Говорин. В этом случае представители городской администрации вынудили демонтировать все баннеры газеты под предлогом размещения их на незаконных конструкциях.

Кто срезает баннеры «справороссов» с высказыванием Путина пока неизвестно.

На фото: именно такой баннер сорвали неизвестные в Чите в районе аэропорта.