Двое борзян пытались «продать Родину» ЦРУ

  • 20 сент. 2016 г.
Двое борзян пытались «продать Родину» ЦРУ Американским разведчикам они сообщили о якобы известной им военной тайне. На деле же «находчивые» борзяне просто хотели заработать, предоставив ЦРУ вместо подлинных фактов выдуманные ими сведения. В итоге сами же и остались в дураках.

В 2015 году житель Борзи отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о вооруженных силах России. Американцы тотчас заинтересовались этим предложением и прислали соответствующий ответ.

Далее борзянин обратился к знакомому «срочнику», естественно, не имевшему доступа ни к каким секретным данным. Вместе они решили «развести на деньги» представителей ЦРУ и отправили американцам придуманные ими истории об эшелонах, которые отправляют на Украину и о ракетах, нацеленных на США.

«Поскольку молодые люди никаких секретов в ЦРУ не передали, от уголовной ответственности их освободили и вынесли предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления», — отметили в пресс-службе краевого УФСБ и пояснили, что никаких денег от ЦРУ оба жителя Борзи не получили.