Забайкальский Гослесфонд лишает людей домов?

  • 3 окт. 2016 г.
Забайкальский Гослесфонд лишает людей домов? Жители села Смоленка Читинского района обеспокоены требованием краевого Гослесфонда об изъятии земель, которые находятся в собственности уже более 10 лет. Судебный процесс, назначенный на 28 сентября, был перенесен на неизвестный срок.

- Гослесфонд нас выселяет из собственных домов, - рассказывает Борис Хаймовский, один из жителей, которые попадают под санкции Гослесфонда. –Очередной судебный процесс был перенесен по неизвестным причинам. Постоянная угроза лишиться дома и земли отрицательно сказывается на здоровье моего отца. У него прединфарктное состояние.

По словам Хаймовского, они обращались к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой за помощью. Но оказалось, попасть на личный прием, совсем не просто. В приемной губернатора им отказали в аудиенции, сославшись на занятость первого лица региона.

Напомним, Гослесфонд претендует на собственные земли жителей дачных кооперативов «Серебряный ключ», «Малиновка», «Огонек». Отметим, что Гослесфонд также претендует на земли жителей села Арей и Антипиха. Люди за право жить в собственных домах борются уже на протяжении нескольких лет.