
37-летний Алексей Пьянников и 26-летний Олег Анцыферов признаны виновными в совершении преступления летом 2010 года в Оловяннинском районе Забайкальского края.
В июне 2010 года на берегу реки Турга, расположенной недалеко от станции Безречная в Оловяннинском районе Забайкалья, пьяный Пьянников и Анциферов, напали на 52-летнюю женщину и убили ее, нанесли 20 ударов ножом в грудь. После этого похитили ее мотоцикл «Минск». Затем Пьянников, угрожая убийством, изнасиловал 19-летнюю девушку, а затем задушил. Тела обеих женщин мужчины закопали, сообщили "Вечорке" в пресс-службе краевого Следственного комитета.
С 2010 года женщины числились пропавшими без вести. И только в 2016 году останки тел жертв были обнаружены следователями с помощью георадара, по образцам ДНК проведены генотипоскопические экспертизы, которые подтвердили версию следствия.
Пьянников приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима. Анцыферов проведет 21 год в колонии строгого режима.