Газета «Китай»: Россияне - завсегдатаи китайских распродаж

  • 29 нояб. 2016 г.
Газета «Китай»: Россияне - завсегдатаи китайских распродаж В свет вышел очередной номер газеты «Китай: экономика и сотрудничество». О чем договорились премьер-министры Ли Кэцян и Дмитрий Медведев, куда предпочитают ездить отдыхать китайские туристы, как прошел Всекитайский конкурс по русском языку и азы китайской традиционной медицины – уже в этом номере.

11 ноября в Китае отмечается праздник «День холостяков», посвящен он, как следует из названия, людям, не состоящим в браке. Кроме того, в этот день в КНР стало доброй традицией проводить всевозможные акции и грандиозные распродажи. Только в этот день можно приобрести товары с 50-процентной скидкой. В этом году к празднованию подключились и россияне.

Как рассказывают в свежем номере газеты «Китай: экономика и сотрудничество» наши харбинские коллеги, в текущем году россияне также показали небывалую активность при совершении покупок в китайских интернет-магазинах. В числе самых ходовых товаров оказались бытовая техника, электроника и автозапчасти. По словам наших коллег, нынешней год распродаж, приуроченных ко «Дню холостяка», стал на одну ступень с распродажами в «Черную пятницу», которые стали так популярны в России. Подробности читайте в свежем номере харбинской газеты.