
Заместитель министра финансов по Забайкальскому краю Дмитрий Семенов, во время интервью с корреспондентом «Вечорки» признался, что задолженность по социальным выплатам за 2016 год будет погашена не раньше марта 2017 года.
Дмитрий Анатольевич прокомментировал вопрос корреспондента о выплате задолженности по социальным пособиям так:
- К сожалению, выплаты по социальным пособиям, с вероятностью 99%, будут переведены на следующий год. В январе поступят январские выплаты, плюс часть задолженности. То же самое будет в феврале и только в марте, может быть, удастся закрыть задолженность полностью.
Кроме того, стало известно, что сумма задолженности по выплатам за 2016 составляет около миллиарда рублей, а также, что несмотря на дефицит бюджета в 2017 г. все выплаты, которые считаются нормативно - публичными обязательствами будут выплачиваться несмотря ни на что.
О том, какие хорошие факторы есть для бюджета на 2017 г., а так же, почему в Забкрае нет стабильности и какой доход приносят фото/видео фиксаторы в бюджет, читайте в ближайшем номере.
Напоминаем, что 14 декабря состоялось внеочередное заседание законодательного собрания забайкальского края, на котором рассматривали вопросы, не принятые в первом чтении на предыдущем совещании законодательного органа.