Жители села Цаган-Оль пожаловались на отвратительное качество ремонта трассы «Могойтуй - Боржигантай»

Жители села Цаган-Оль пожаловались на отвратительное качество ремонта трассы «Могойтуй - Боржигантай»

Фото с места событий

Сегодня, 14 августа, жители села Цаган-Оль Могойтуйского района пожаловались отвратительное качество ремонта трассы «Могойтуй - Боржигантай». Качество дорожного полотна стало намного хуже, чем раньше. Теперь цаган-ольцы не могут добраться до райцентра.

В дождливую погоду дорога превратилась в непроходимую «кашу». Водители с трудом, дрифтуя, рискуя жизнями пассажиров, прорываются по грязевой реке.

- Кого пытаются обмануть дорожники – засыпав трассу грязью. Это не ремонт! Это единственная дорога, соединяющая село с райцентром. Люди ежедневно ездят по ней на работу, в больницу, в магазины за продуктами. Мы надеялись, что будем ездить беспрепятственно в Могойтуй после поручения Александра Осипова отремонтировать ее, не боясь застрять в грязи и не доехать до Могойтуя. А теперь после ремонта стало намного хуже, какие участки были проблемными, такими они и остались, даже хуже стали, - рассказали цаган-ольцы.

- 19 августа приемка будет. И я поеду туда, и посмотрю, - пообещал замначальника отдела весового контроля «Службы единого заказчика» Максим Коллекер, который занимался ремонтом трассы.

Необходимо отметить, что, судя по фото, которые прислали жители, о приемке 19 августа можно забыть. До тех пор пока «Служба единого заказчика» не устранит недочеты и не сделает дорогу проезжей.

- Пока не узнаю информацию, пока специалисты не посмотрят, никаких комментариев. Я не могу вам ничего сказать, в чем причина и почему трасса стала хуже, - открестился замдиректора по строительству и эксплуатации автомобильных дорог "Службы единого заказчика" Максим Иванов.

На дополнительные вопросы корреспондента заместители попросили направить официальный запрос.

Напомним, что дорогу решили ремонтировать после посещения врио губернатора Александра Осипова в село Цаган-Оль на Белый месяц.

«Вечорка» направит официальный запрос сегодня же.