В окрестностях курорта Кука бродят два медведя

В окрестностях курорта Кука бродят два медведя

Фото с места событий

Всем отдыхающим курорта Кука, расположенном в Читинском районе, рекомендовано не покидать территорию во время пеших прогулок. По словам местных жителей, по близости могут бродить еще два медведя, не считая умерщвленного вчера вечером зверя в селе Кука. Об этом сегодня, 4 октября, сообщил корреспондент «Вечорки» с места событий.

- Медведь залез в ограду продавщицы местного магазина и растерзал ее собаку. Оторвал полтуши и ушел. Животное удалось застрелить, когда оно вернулось за второй половиной добычи, - рассказала репортерской группе курортница Анна Ивановна.

Напомним, что первый случай гибели собак в Куке в пасти дикого зверя произошел в ночь на 2 октября. Медведь сломал забор и забрался в огород, где на цепи сидел пес. Он уволок собаку в лес вместе с будкой. На следующий день нашли собачьи останки. Следующей ночью зверь вырвал из вольера кавказскую овчарку, которую наполовину съел и бросил. Местные жители обратились за помощью в полицию и к охотоведам.

Справка "Вечорки": Бальнеологический санаторий «Кука» расположен в долине речки Кислый Ключ на высоте 790 метров над уровнем моря, в 70 километрах юго-западнее Читы и в 10 километрах от посёлка Кука, на восточном склоне горы Кресловой.