Предположительно, педофилы на джипе в Вершино-Дарасунском предлагают детям бесплатно прокатиться до школы

  • 24 янв. 2020 г.
Предположительно, педофилы на джипе в Вершино-Дарасунском предлагают детям бесплатно прокатиться до школы

На фото: Типичный пейзаж из Вершино-Дарасунского. Фото из архива "Вечорки"

В поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района к детям подъезжают мужчины на джипе и предлагают бесплатно довести до школы. Полиция направила документ в районный комитет образования.

Копия документа 24 января оказалась в распоряжении редакции.

Чтобы избежать противоправных действий, начальник Отдела МВД И. Кряжев отправил в Комитет образования по Тунгокоченскому району представление о беседах с детьми по этому поводу.

- В ОМВД по Тунгокоченскому району находится материал проверки по сообщению Казановой Л.А. о том, что в мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что в поселке Вершино-Дарасунский ездит белый джип и предлагает детям бесплатное такси. Утром 17 и 18 января 2020 года к детям подъезжал джип с мужчинами, предлагали подвезти детей до школы. Чтобы избежать противоправных действий, поручить директорам школ и детских садов провести беседы с детьми о том, как вести себя в таких ситуациях, - поручил Кряжев.

Получить комментарий пресс-службы УМВД по региону на момент публикации новости не удалось — ответ пообещали дать на следующий день.