​В Забайкальском крае создан Ситуационный центр по коронавирусу. Аптеки взяты на контроль

​В Забайкальском крае создан Ситуационный центр по коронавирусу. Аптеки взяты на контроль

По информации пресс-службы губернатора, в него вошли представители всех государственных структур, задействованных на пунктах пропуска.

Пункты пропуска на границах с Китаем закрыты. Железнодорожное сообщение между Китаем и Россией (кроме поездов Москва - Пекин и Пекин – Москва) приостановлено.

- Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова поручила проверить стоимость противовирусных препаратов и медицинских масок в аптечных сетях региона, чтобы не допустить их наценки, - рассказали в пресс-службе

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края, в наличии есть все необходимые препараты, средства индивидуальной защиты.

Видео с МАПП "Забайкальск-Манчьжурия" (китайская сторона)

При министерстве здравоохранения Забайкальского края организована круглосуточная горячая линия, где специалисты консультируют забайкальцев, в числе прочего, по вопросам мер предосторожности от гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Кроме того, если в семье кто-то почувствовал недомогание, то сотрудники Горячей линии подскажут, как действовать. Телефон: 8(3022)21-03-03

Как ранее сообщал телеграм-канал t.me/vechorka_zab, Минздрав РФ в целях профилактики коронавируса рекомендует принимать три лекарства: "Рибавирин", "Лопинавир/Ритонавир" и Рекомбинантный интерферон бета-1b.