Короновирус не выявили у контактирующих с больным гражданином КНР

  • 4 февр. 2020 г.
Короновирус не выявили у контактирующих с больным гражданином КНР

На сегодняшний день ухудшения самочувствия и выявления коронавируса у контактных лиц нет.

Об этом сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, в ходе брифинга, сегодня 4 февраля.

«Единственный человек с выявленным коронавирусом на территории Забайкальского края - это гражданин Китая. Он идет на поправку.Мужчина изолирован в специализированном боксе краевой инфекционной больницы. Заболевание протекает в легкой форме, тем не менее, в медучреждении приняты дополнительные меры безопасности. Под медицинским наблюдением находятся граждане, которые контактировали с ним. Ухудшения самочувствия и выявления коронавируса у контактных лиц на сегодняшний день нет. Поскольку речь идёт о совершенно новом заболевании, его диагностирование занимает время и требует повторных анализов. Для выявления больных в центр гигиены и эпидемиологии Забайкальского края поступил набор реагентов для определения антигена нового коронавируса», - рассказала она.

Напомним, гражданина КНР, который стал первым заражённым коронавирусом в Забайкалье, госпитализировали сразу после пересечения границы, сообщили об этом 1 февраля.