​У бомжующей в Италии читинки нашелся родственник в Москве

  • 13 мар. 2020 г.
​У бомжующей в Италии читинки нашелся родственник в Москве

На связь вышел родственник читинки, которую нашли бомжующей в Италии — контакт с ней пропал около трех лет назад.

Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщил 13 марта блогер Юрий Черепанов.


Про эту женщину мы писали 11 марта. В «Вечорку» поступила информация о том, что женщина из Читы вот уже много лет живет на улице в Италии: «Здравствуйте, мы не знакомы, я пишу вам потому что вы из города Чита, я живу в Италии, в Рим, тут есть женщина, спит на улице, она рассказала, что ее родной город Чита, у неё не все в порядке с головой, говорит, что у неё есть дочь там, ее зовут Ира, больше ничего не говорит, может у вас есть группа где можно искать ее родственники из вашего города, если можете помочь, спасибо. Извините за плохой русский», — написали нам.


— Женщину зовут Хандама Батожаргаловна Шойгоева (Шойбоева) , она давно уехала в Италию, долгое время жила в Ватикане, имела вид на жительство в Италии, страдает психическими отклонениями. Она реально раньше жила в Чите, дочь ее Ирина, или точнее племянница, переехала тоже в Европу, живет то ли в Испании то ли во Франции. Связь с этой женщиной потеряна уже года как три. Откликнулся дальний родственник, какой-то племянник из Москвы. Ему переданы контакты итальянки. Они уже с ней связались, — сообщил Черепанов.

Он добавил, что сейчас должны откликнуться родственники этой женщины из Испании (тоже буряты).

— Слава богу, что народ отзывчивый - просмотрело этот сюжет порядка 120 тысяч человек совокупно. Как я понял там будут решать вопрос - направить ее куда-то, — сказал Черепанов.